当前位置: 首页
> 党务政务 > 结果公示
2017年威海市普通国省道安全整治提升及危桥改造工程
发布日期:2017-05-09 信息来源:威海市公路局 作者:威海市公路管理局 浏览次数: 字号:[ ]

   2017年威海市普通国省道安全整治提升及危桥改造工程施工招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督:

一、      投标单位评审得分:

一合同段

单位名称

评分

山东景亮工贸有限公司

99.90

鲁建集团股份有限公司

99.87

潍坊宝利交通设施工程有限公司

99.83

山东泰山路桥工程公司

99.76

山东省路桥集团有限公司

99.66

二合同段

单位名称

评分

中交第三公路工程局有限公司

99.99

安徽路达公路工程有限责任公司

99.97

潍坊顺昌路桥工程有限公司

99.93

二、      中标候选人:

一合同段

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(单位:元)

第一中标候选人

山东景亮工贸有限公司

5406058.20

第二中标候选人

鲁建集团股份有限公司

5396168.22

第三中标候选人

潍坊宝利交通设施工程有限公司

5407826.53

二合同段

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(单位:元)

第一中标候选人

中交第三公路工程局有限公司

31661422.51

第二中标候选人

安徽路达公路工程有限责任公司

31656287.63

第三中标候选人

潍坊顺昌路桥工程有限公司

31675123.36

三、否决投标情况:

    二合同段山东万顺路桥工程有限公司项目经理为助理工程师、项目总工为工程师、安全生产负责人为助理工程师,未提供公路大桥桥梁工程施工业绩,不满足招标文件要求,依据评标办法2.1.1-2.1.3规定,否决投标。


公示时间:2017年5月10日 至 2017年5月12日
招标代理机构:北京佳益工程咨询有限公司
招 标 人:威海市公路管理局
联系电话:0631-5281176
2017年5月9日       

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

一合同段

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

潍坊宝利交通设施工程有限公司

项目经理

刘佳利

工程师

项目总工

杨晓玉

高级工程师

安全生产负责人

刘玉欣

工程师

鲁建集团股份有限公司

项目经理

张树全

高级工程师

项目总工

雷春艳

工程师

安全生产负责人

王允秋

高级工程师

山东景亮工贸有限公司

项目经理

赵业亭

高级工程师

项目总工

单建

工程师

安全生产负责人

陈明欣

工程师

一合同段

公司名称

项目名称

潍坊宝利交通设施工程有限公司

S338济懂线郓城至临商路口段改建工程第八标段

鲁建集团股份有限公司

2012年度威海市一级公路增设中央护栏工程

山东景亮工贸有限公司

S257线临清至博平段改建工程

二合同段

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

潍坊顺昌路桥工程有限公司

项目经理

梁兆辉

高级工程师

项目总工

于九顺

高级工程师

安全生产负责人

王峰岭

高级工程师

中交第三公路工程局有限公司

项目负责人

任道远

高级工程师

技术负责人

候建刚

高级工程师

安全生产负责人

王继平

工程师

安徽路达公路工程有限责任公司

项目负责人

郭庆友

工程师

技术负责人

舒东红

高级工程师

安全生产负责人

张鹏

工程师

二合同段

公司名称

项目名称

潍坊顺昌路桥工程有限公司

安丘市孔家庄红卫大桥工程

中交第三公路工程局有限公司

唐津高速公路(塘承高速-津塘公路)扩建工程第2标段

安徽路达公路工程有限责任公司

安庆市公路局S206大湖闸桥梁改建工程

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统