当前位置: 首页
> 党务政务 > 结果公示
S205上泽线蒿耩河桥维修工程施工评标结果公示
发布日期:2016-03-21 信息来源:威海市公路局 作者:威海市公路管理局 浏览次数: 字号:[ ]

    S205上泽线蒿耩河桥维修工程施工招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

一合同段:

单位名称

评分

山东德通路桥建设工程有限公司

99.993

威海市鸿远公路工程有限公司

99.999

山东昆嵛路桥工程有限公司

99.998

二、中标候选人:

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(单位:)

第一中标候选人

威海市鸿远公路工程有限公司

1841914.95

第二中标候选人

山东昆嵛路桥工程有限公司

1841893.02

第三中标候选人

山东德通路桥建设工程有限公司

1842000.10

三、否决投标情况:

1. 乳山市水利工程公司未按招标文件的规定交纳投标保证金。

2. 山东聚成水电建设集团有限公司未按招标文件的规定交纳投标保证金。

3. 青岛建工集团有限公司项目总工近5年只有1个公路桥梁工程同岗位的任职经历。

4. 山东省公路桥梁建设有限公司项目经理注册建造师证书过期,项目经理近5年具有1个公路桥梁工程同岗位的任职经历。

5. 山东北方路桥工程有限公司项目经理、项目总工、安全生产负责人、质检工程师、结构工程师、试验工程师、合同工程师无公路桥梁工程同岗位的任职经历。

6. 滨州市路达置业有限责任公司结构工程师无资历表,合同工程师无公路桥梁工程同岗位的任职经历。

    依据评标办法2.1.1-2.1.3规定,否决以上各投标单位投标。


公示时间:2016321 2016年3月23
招标代理机构:北京佳益工程咨询有限公司
招 标 人:威海市公路管理局
联系电话:0531-5281176


2016321        

 

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统